О компании

О компании

Основным направлением деятельности компании «Decoplast» является изготовление из пенополистирола (пенопласта) архитектурно-декоративных элементов любой сложности для фасадов, внутренней отделки и реставрации зданий.

Архитектурный декор – это всё то, что делает здание узнаваемым, не похожим на другие дома: колонны, балюстрады, карнизы, обрамление окон и дверей, угловые элементы, русты, камни замковые, сухарики, пилястры, балясины, кронштейны, 3D фигуры и т.д.

Также, мы осуществляем обработку изделий декоративно-защитным покрытием, для увеличения срока службы, прочностных и температурных характеристик. К тому же, такая обработка придаёт элементам более красивый внешний вид.
Наша продукция является альтернативой традиционно используемым материалам и находит применение в различных областях:

Строительная архитектура, декоративные элементы фасадов колонны, карнизы, наличники и т.д.

Утепление колодцев, трубопроводов и разуклонка кровли скорлупы, уклонообразующие листы.

Упаковка продукции
уголки, накладки, прокладки.

Объёмные формы для интерьера
сидения, лежаки, столы и купола для хамамов.

Рекламная промышленность
буквы, логотипы, макеты, муляжи.

Оформление театральных и съёмочных площадок
декорации и конструкции.

Применение пенопласта не ограничивается перечисленными областями. Возможно, Вам необходимы изделия из пенопласта, предназначенные для иных целей? Мы изготовим их для Вас, так как наше производство оснащено уникальным оборудованием, позволяющим изготавливать широчайший спектр изделий из пенопласта. Все изделия изготавливаются по индивидуальному заказу, в соответствии с предоставляемыми Заказчиком размерами.

Перед тем, как изготовить любой декоративный элемент, его необходимо изобразить. Для удобства наших клиентов, мы оказываем также услуги дизайна и его проектирования с учетом особенностей применения данных элементов, осуществляем монтаж и даём рекомендации, при необходимости – выезжаем на объект для проведения замеров, консультации и демонстрации образцов продукции.

Мы ценим каждого клиента, и ответственно подходим к любому заказу!

Чтобы сделать заказ или уточнить интересующую вас информацию, можно позвонив по телефону +7 978 783 74 39 (viber/WhatsApp) или +7 (978) 109 39 82

Полезная информация.  Инструкция по монтажу фасадного декора от фабрики www.decoplast.org

1.Необходимые инструменты:
-Уровень
-Стусло
-Шнур отбивочный
-Рулетка
-Линейка, угольник
-Отвес
-Карандаш
-Ножовка с мелким зубом
-Молоток
-Перфоратор
-Нож, наждачка 40,60,80,100,120, шпатель зубчатый, шпатель ровный, шпатель резиновый, кисти, валики, буры.

2.Состав работ:
-Подготовка основания
-Разметка
-Монтаж
-Заделка швов и примыканий
-Окраска

А. Подготовка основания. Поверхность стены должна иметь достаточную несущую способность, обеспылена, чистая, без высолов, плесени, жира, масел, битума, и других загрязнений, уменьшающих адгезию материалов. Стены должны быть ровными, поверхность сухая. Декоративные элементы с приклеиваемой стороны должны быть обеспылены, сухие и чистые. Перед монтажом фасадного декора рекомендуется огрунтовать стены грунт-краской СТ-16 cerezit, что позволит обеспылить основание, а также увеличить адгезию. Стены должны быть на этапе черновой отделки, т.е. без декоративной штукатурки. Финишная отделка стен осуществляется после монтажа фасадного декора.

Б. Разметка. При помощи отбивочной нити размечаются границы архитектурных элементов, производится отбор необходимого декора под конкретный участок стены. Подрезка торцов элементов производится при помощи стусла и торцовочной пилы.

В. Монтаж. Для монтажа фасадного декора используется клей для фиксации пенополистирольных плит, используемый в системах утепления фасадов «мокрым способом». Клеевой состав наносится на стену и на приклеиваемую поверхность декора при помощи зубчатого шпателя, затем плотно с усилием приклеивается согласно разметке. Существует также механическое крепление фасадного декора при размере детали более 250 мм. Для этого в теле детали вырезается конусное отверстие не более, чем на 1/3 толщины детали, в которое монтируется анкер. После чего конус вклеивается обратно в тело детали.

Г. Заделка швов и примыканий. Торцы приклеиваемых элементов заделываются на всю глубину клей-пеной, кроме верхней границы, равной примерно 4-5 мм, которая заделывается специальной стыковочной смесью от фабрики фасадного декора www.decoplast.org

Д. Окраска. Для долговечности службы стыков и их трещиностойкости рекомендуется для окраски фасадного декора использовать резиновую или силиконовую фасадные краски. Архитектурный декор толщиной более 100 мм рекомендуется накрывать металлическим отливом, что позволит декору служить долго и качественно, оберегая его от попадания влаги непосредственно между ним и стеной, а также оставит декор чистым без грязевых подтёков. К монтажу фасадного декора применимы все строительные нормы и правила работы с применением воды при наружных условиях. Температура воздуха не менее +5°С, влажность основания не более 5%.

Фасадный декор, а также его монтаж и фасад в целом – это довольно дорогое удовольствие, поэтому специалисты фабрики www.decoplast.org рекомендуют. Делайте фасад дома один раз, но только с нами. За 15 лет работы мы неоднократно встречали потенциальных заказчиков, которые уже заплатили за фасад, а он бракованный. А переделка брака – ЭТО без комментариев… Всем добра!