Услуги

Услуги

Мы не только изготовим для Вас фасадный декор, а также осуществим фасадные работы различной сложности и монтаж архитектурного декора с последующим гарантийным обслуживанием

Перечень услуг, оказываемых компанией «Decoplast», весьма обширен. Основным направлением деятельности компании является изготовление изделий из пенопласта, предназначенных для оформления фасадов зданий. Наши специалисты работают на собственных производственных мощностях компании, используя специальное оборудование, позволяющее изготавливать карнизы и наличники, балюстрады и пилястры, колонны и кронштейны и многие другие декоративные фасадные элементы из пенопласта.

Одной из востребованных услуг, оказываемой компанией «Decoplast», является монтаж изделий из пенопласта. Мы обеспечим высочайшее качество монтажа даже на поверхностях, которые не приспособлены для фасадных архитектурных элементов. В зависимости от особенностей конкретного объекта наши специалисты подберут оптимальный способ монтажа.

Традиционно высокой популярностью среди клиентов нашей компании пользуются услуги покраски изделий из пенопласта в любой необходимый заказчику цвет. В качестве основы нами используется палитра RAL или аналогичная. Финальное покрытие, для создания которого используется фасадная краска, при необходимости дополняется армированной штукатуркой, предназначенной для защиты декоративных элементов от негативных внешних воздействий.

В ряде случаев представители компании-заказчика выражают желание выполнить монтаж декоративных фасадных элементов своими силами. Компания «Decoplast» предлагает таким клиентам услугу шеф-монтажа, в рамках оказания которой наши специалисты выезжают на место проведения работ, проводят обучение специалистов заказчика и осуществляют технологический и общетехнический контроль.

Полезная информация.  Инструкция по монтажу фасадного декора от фабрики www.decoplast.org

1.Необходимые инструменты:
-Уровень
-Стусло
-Шнур отбивочный
-Рулетка
-Линейка, угольник
-Отвес
-Карандаш
-Ножовка с мелким зубом
-Молоток
-Перфоратор
-Нож, наждачка 40,60,80,100,120, шпатель зубчатый, шпатель ровный, шпатель резиновый, кисти, валики, буры.

2.Состав работ:
-Подготовка основания
-Разметка
-Монтаж
-Заделка швов и примыканий
-Окраска

А. Подготовка основания. Поверхность стены должна иметь достаточную несущую способность, обеспылена, чистая, без высолов, плесени, жира, масел, битума, и других загрязнений, уменьшающих адгезию материалов. Стены должны быть ровными, поверхность сухая. Декоративные элементы с приклеиваемой стороны должны быть обеспылены, сухие и чистые. Перед монтажом фасадного декора рекомендуется огрунтовать стены грунт-краской СТ-16 cerezit, что позволит обеспылить основание, а также увеличить адгезию. Стены должны быть на этапе черновой отделки, т.е. без декоративной штукатурки. Финишная отделка стен осуществляется после монтажа фасадного декора.

Б. Разметка. При помощи отбивочной нити размечаются границы архитектурных элементов, производится отбор необходимого декора под конкретный участок стены. Подрезка торцов элементов производится при помощи стусла и торцовочной пилы.

В. Монтаж. Для монтажа фасадного декора используется клей для фиксации пенополистирольных плит, используемый в системах утепления фасадов «мокрым способом». Клеевой состав наносится на стену и на приклеиваемую поверхность декора при помощи зубчатого шпателя, затем плотно с усилием приклеивается согласно разметке. Существует также механическое крепление фасадного декора при размере детали более 250 мм. Для этого в теле детали вырезается конусное отверстие не более, чем на 1/3 толщины детали, в которое монтируется анкер. После чего конус вклеивается обратно в тело детали.

Г. Заделка швов и примыканий. Торцы приклеиваемых элементов заделываются на всю глубину клей-пеной, кроме верхней границы, равной примерно 4-5 мм, которая заделывается специальной стыковочной смесью от фабрики фасадного декора www.decoplast.org

Д. Окраска. Для долговечности службы стыков и их трещиностойкости рекомендуется для окраски фасадного декора использовать резиновую или силиконовую фасадные краски. Архитектурный декор толщиной более 100 мм рекомендуется накрывать металлическим отливом, что позволит декору служить долго и качественно, оберегая его от попадания влаги непосредственно между ним и стеной, а также оставит декор чистым без грязевых подтёков. К монтажу фасадного декора применимы все строительные нормы и правила работы с применением воды при наружных условиях. Температура воздуха не менее +5°С, влажность основания не более 5%.

Фасадный декор, а также его монтаж и фасад в целом – это довольно дорогое удовольствие, поэтому специалисты фабрики www.decoplast.org рекомендуют. Делайте фасад дома один раз, но только с нами. За 15 лет работы мы неоднократно встречали потенциальных заказчиков, которые уже заплатили за фасад, а он бракованный. А переделка брака – ЭТО без комментариев… Всем добра!